• О школе

Дата создания организации 1931 год, с 1934 гола Кировская школа стала средней. В 1963 году введено в эксплуатацию здание современной школы, в 1965 году было построено здание интерната.

Директор школы Попова Людмила Петровна – «Почетный работник общего образования». В 2012 году произошла реорганизация, в состав МБОУ «Кировская СОШ»  стали входить филиалы  «Александровская начальная школа - детский сад», «Степновская начальная школа». В 2017 году в школе появилось структурное подразделение «Детский сад «Чайка».

Да начала этого учебного года учебный процесс проходил в двух зданиях. В здании интерната располагались столовая, библиотека, тренажерный зал, обучались учащиеся начальных классов. С признанием здания интерната аварийным, школа была вынуждена перейти на двухсменный режим работы. Для питания школьников арендуется соседнее со школой здание кафе.

В 2023-2024 учебном году в школе обучается 240 учащихся (вместе с филиалами). Ежедневно на занятия на двух школьных автобусах подвозятся 76 учащихся из 4 населенных пунктов: с. Александровка, с. Степное, п. Речной, п. Раздольный.

В школе работает дружный и слаженный коллектив из 77 сотрудников. В МБОУ «Кировская СОШ» - 47 работников.  Педагогический состав представлен 27 педагогами. 6 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 11 – первую. Шесть педагогов имеют Почетные звания, два педагога стали победителями Федерального конкурса на получении денежного поощрения лучшим учителям.  Среди педагогов есть призеры краевых и муниципальных профессиональных конкурсов. Средний возраст педагогов 44 года, хотя среди педагогического коллектива есть  и учителя-ветераны и совсем юные, начинающие учителя, бывшие выпускники нашей школы. Два года подряд МБОУ «Кировская СОШ» принимает участие в программе «Земский учитель».

В школе имеется все, чтобы образовательный процесс шел в ногу со временем. В каждом кабинете имеется компьютер, проектор, организовано доступ к высокоскоростному интернету. Три кабинета оснащены интерактивными досками, в 2021 году в школу поступила две интерактивных панели, которые открывают возможности для проведения уроков с использованием цифровых образовательных ресурсов, дистанционного обучения, проведения онлайн конференций.

МБОУ «Кировская СОШ» является образовательным учреждением, ориентированным на воспитание и развитие всех и каждого учащегося с учетом их индивидуальных способностей, на формирование личности, обладающей базовыми знаниями, общей культурой, здоровой, социально адаптированной.

За время существования школа выпустила 22 золотого медалиста, три Призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Не смотря на то, что школа не имеет своего спортивного зала, учащиеся становятся победителями и призерами спортивных соревнований разного уровня. В районной школьной спартакиаде Кировская школа уверенно занимает 3 позицию на протяжении нескольких лет. Один учащийся школы стал кандидатом в мастера спорта по полиатлону, трое защитили третий взрослый разряд по лыжным гонкам.  Ежегодно учащиеся принимают участие в сдаче ном ГТО. За три последних  года 14 учащихся награждены золотым значком, 1- серебряным, 1 бронзовым.

С 2016 года в школе успешно функционирует волонтерская организация «Доброе Сердце». Руководитель  отряда Баранова Валентина Сергеевна. В состав волонтерского отряда входит 20 активных учеников школы. Среди учащихся много талантливых и творческих детей. Все они входят в состав детского объединения, которые принимают участие во всех мероприятиях школы, а также района, края (проект «Раскачай мир»). Ребята  каждый год принимают участие в акции по уборке стадиона и памятника погибшим войнам, в субботнике в школе, в субботниках на территории п. Кировский. Ежегодно  принимают участие в районном  слёте волонтерских организаций и других районных мероприятиях, форумах. Выпускники отряда продолжают волонтерскую деятельность, вступая в студенческие отряды учебных заведений.  В марте 2023 года на базе МБОУ "Кировская СОШ" открылось первичное отделение РДДМ

Волонтеры оказывают помощь в организации и проведении всех общешкольных мероприятий. В школе также успешно функционирует отряд экологического назначения ОЭН SOS, руководителем отряда является учитель биологии, географии, химии Соловьева Зоя Юрьевна. В состав отряда входит 10 учащихся.

МБОУ «Кировская СОШ» продолжает свой путь в будущее, ориентируясь на современные тенденции образования и отвечая на вызовы современности.

1 сентября 2023 года в МБОУ "Кировская СОШ" открыт центр образования  естественнонаучной и технологической направленностей "Точка Роста"

В 2023-2024 учебном году в школе открылась театральная студия "Непоседы", руководитель Романцова Т.В, продолжает функционировать музей села и школы, спортивный клуб "Гренада"

История школы

Дата создания организации 1931 год, с 1934 года Кировская школа стала средней. В 1963 введено в эксплуатацию здание современной школы, в 1965 году было построено здание интерната. Директор школы Попова Людмила Петровна - "Почетный работник общего образования". В 2012 году произошла реорганизация, в состав  МБОУ "Кировская СОШ" стали входить  филиалы "Александровская начальная школа - детский сад",  "Степновская начальная школа". В 2017 году в школе появилось структурное подразделение "Детский сад "Чайка".

Нормативный срок обучения:

• уровень начального общего образования (1-4 класс) - 4 года