Методический совет – постоянно действующий орган, задачами которого являются:

• Обеспечение условий для планомерной, организованной методической работы, анализа, коррекции и регулирования ее в течение всего учебного года.

• Создание эффективной системы методической работы, призванной обеспечить постоянный профессиональный и интеллектуальный рост педагогов и повышение качества образования.

В состав МС входят: заместитель директора по УВР, куратор ВР,  руководители МО учителей начальных классов, естественнонаучного цикла, гуманитарного цикла, межцикловое МО.

• Методический совет, являясь органом внутришкольного управления, координирует инновационную и учебно-методическую работу школы.

• Методический совет способствует решению проблем деятельности школы, методического обеспечения образовательного процесса, методической учебе педагогических кадров.

1. Цель деятельности МС: организация и сопровождение методической работы школы

Задачи:

2. Способствовать повышению профессионального уровня и развитию ключевых компетентностей педагогов;

3. Реализация основных направлений инновационного проекта школы;

4. Осуществлять информационно-методическое, мониторинговое сопровождение образовательного процесса;

5. Продолжить работу по выявлению и распространению передового педагогического опыта.

1. Направления работы Методического Совета:

2. Стимулирование творческого самовыражения, раскрытия профессионального потенциала педагогов.

3. Формирование нового содержания образования.

4. Информатизация образовательного процесса.

5. Результативность исследовательской деятельности педагогов и учащихся.

6. Направление инновационной деятельности на реализацию программы общественно-активной школы.

7. Научно - исследовательская и инновационная работа (формирование, изучение, обобщение и распространение педагогического опыта).

Формы работы:

• Тематические педагогические советы;

• Заседания школьных и межшкольных методических объединений

• Самообразование;

• Открытые уроки;

• Предметные недели;

• Индивидуальные консультации;

• Семинары;

• Обобщение опыта, участие в конкурсах профессионального мастерства;

• Аттестация

Попова Людмила Петровна.
    директор/ учитель математики
    +7 (38536)23416