МБОУ "Кировская СОШ"
п.Кировский
  • Новости

    Выпускники 1974 года.
    07 февраля 2024, 17:06

    Ну вот и встретились! Вчера в МБОУ "Кировской СОШ" прошел вечер встречи.
    Финансовая грамотность в действии..
    20 ноября 2023, 18:03

    Финансовая грамотность в действии. "Я считаю"- так называются конкурс школьных проектов выдвинутых и поддержанных старшеклассниками на право получения Гранта и средств краевого бюджета в котором участвуют старшеклассники МБОУ "Кировская СОШ" в 2023-2024 учебном году. В 9 -11 девятых классах уже прошли классные собрания, и каждый класс выдвинул свой проект, направленный на обустройство школы и приобретение оборудования.
    Прокуратура информирует.
    29 июня 2023, 09:04

    Прокуратурой Смоленского района Алтайского края проведена проверка по обращению законного представителя несовершеннолетнего ребенка-инвалида, который нуждается в ежедневном применении технических средств реабилитации, предусмотренными его индивидуальной программой реабилитации.
    Изменение в законодательстве..
    27 июня 2023, 06:16

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.11.2022 №2069 внесены изменения дополнения в Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российский Федерации от 17.07.1995 №713.
    Урок Славяносербия на перекрестке времен.
    05 мая 2023, 10:30

    Дни Славяносербского района в Кировской школе
    Введите заголовок новости.
    13 июля 2022, 10:00

    Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов
    2023 - ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА.
    13 июля 2022, 10:00

    <p><p>2023 - ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА</p> <p>2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.</p> <p>   Учитель - это уникальная профессия, вне времени, моды и географии. Являясь одной из древнейших, она остаётся востребованной по сей день. Как и всё на свете, она претерпевает изменения.</p> <p>     Согласно словарю Ожегова, учитель - это лицо, которое кого-либо чему-либо обучает. Если раньше это понятие вызывало лишь одну ассоциацию: школа, то сегодня рамки профессии расширены. Современный педагог - это человек интересный, понимающий, любящий свой предмет, умеющий использовать новые технологии и находить подход к каждому ученику.</p> <p>     Наставник - человек, который сопровождает другого на пути развития и помогает двигаться по нему быстрее: делится знаниями и опытом, развивает навыки и подсказывает, как решать сложные задачи.</p> <p>         Ушинский Константин Дмитриевич:  «Если педагогика хочет воспитывать человека во всех отношениях, то она должна прежде узнать его тоже во всех отношениях».</p> <p>В 2023 году исполняется 200 лет К. Д. Ушинскому, писателю и педагогу. Он является автором книг «Родное слово» и «Детский мир». Это были первые в России общедоступные  учебники для начального обучения детей, книги, понятные всем детям: рассказы и сказки о жизни природы и о мире животных.</p> <p>Константина Ушинского называют основоположником русской научной педагогики. Ушинский один из первых решил уделять первостепенное внимание именно задачам нравственного просвещения и воспитания обучающихся. Представление о нравственном обучении как о чем-то «естественно» и «само собой разумеющемся» было им решительно отвергнуто. Еще одной идеей Ушинского, за которую стоит горячо поблагодарить педагога, является идея важности сохранения национальной культуры и самобытности.       Антон Семенович Макаренко:«В общем, педагогика есть самая диалектическая, подвижная, самая сложная и разнообразная наука. Вот это утверждение является основным символом моей педагогической веры».</p> <p>В чем было новаторство Макаренко? В яркой и четкой идее интегративности образования. Личность не является таковой от рождения, это качество – «опыт быть личностью», как утверждал Макаренко, надо воспитывать, и воспитывать в коллективе. Каждый человек – каждый элемент образовательной системы – должен иметь свои права и стоять на активной позиции. Ученика надо в первую очередь уважать как Человека.</p> <p> № 42 - р от 31.01.2023 Приказ Комитета по образованию Смоленского района Алтайского края "Об утверждении плана мероприятий, посвященных Году педагога и наставника в образовательных организациях Смоленского района"</p>
    Пригласительная.
    29 июня 2022, 10:00

    29 июня 2022 года состоится церемония вручения аттестатов выпускникам 9 класса!
    Объявление.
    25 июня 2022, 13:00

    Дорогие Кировчане! Приглашаем вас принять участие в праздновании Дня села, посвященного Году культурного наследия народов России и 85 - летию образования Алтайского края.
    приглашение.
    23 июня 2022, 13:00

    23 июня 2022 года состоится церемония вручения аттестатов выпускникам 11 класса!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie