Баскетбол: мальчики
    Идёт набор
    Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень.

Макетирование и моделирование технических объектов
    Техника

Роль технического моделирования для всестороннего развития учащихся велика. Мы живем в век техники, нас окружают различные машины, механизмы, приборы, аппаратура. Младшие школьники знают марки многих автомобилей, самолетов, танков, кораблей.

Предметная область физики
    Художественное

Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.

Школьный театр призван решать такие задачи. как :

• Раскрытие творческого потенциала детей.
    • Развитие наблюдательности, памяти, быстроты мышления и реакции.
    • Повышение самостоятельности.
    • Формирование коммуникативных навыков и умения работать в команде.
    • Совершенствование диалогической и монологической речи на иностранных языках и многие другие.

Деятельность детей в театральном кружке настолько разнообразна, что он подходит практически для всех ребят. Скромных, зажатых и неактивных детей занятия в кружке раскрепостят, научат любить себя, повысят самооценку. Гиперактивные дети найдут в театральном кружке активность, которая им так необходима. Ведь там играют, бегают, поют, прыгают, катаются по полу, «ходят на голове» и «стоят на ушах».

Дети имеют возможность познакомиться с основными терминами и понятиями театрального искусства. Они получают знания об основах актёрского мастерства, а также изучают правила культуры зрителя.

Знакомство с конкретными пьесами, сказками. Способствует общему интеллектуальному развитию ребёнка, расширяет кругозор.

На расширенном заседании Минпросвещения приняли решение, чтобы в каждой российской школе появился школьный театр (протокол от 27.12.2021 № СК-31/06пр). Методическую поддержку школам окажут Театральный институт имени Б. Щукина и Российское движение школьников.