• Славяносербия на перекрестках времен

Автор: Шулятьева Оксана Викторовна
    Дни Славяносербского района в Кировской школе
    Урок Славяносербия на перекрестке времен.

5 мая 2023 года в МБОУ "Кировская СОШ" прошел урок, посвященный истории Славяносербского района Луганской народной республики "Славяносербия на перекрестках времен". Учащиеся узнали о славной истории района, его природе, достопримечательностях, известных людях. Алтайский край и Славяносербский район ЛНР стали настоящими братьями. Символично было то, что Урок заканчивался рассказом об истории памятника "Братство", открытого к 250-летию основания Славяносербска,  представляющим собой композицию из трех воинов: сербского гусара, запорожского и донского казаков. На монументе, на трех славянских языках , выбита надпись "Нет уз святее братских".  Учащиеся школы еще раз почувствовали себя частицей единой многонациональной страны.